NOVINTER – POA
Ir. Edgar Nicodem (Coordenador)
Hermanos Lasallistas edgar.nicodem@lasalle.org.br (
Pe. Adone Favrin (Formador) Ordem dos Conegos Regulares Lateranenses adonefavrin@hotmail.com
Ir. Janete Lucia (Formadora) Irmas de Santa Catarina V.M janeteledur29@gmail.com
Ir. Terezinha Kunz Lauer (Formadora) Irmas Franciscanas da Penitência e Caridade lauerterezinha@gmail.com
Ir. Luis Antonio Cárdenas Medina (Formador) Hermanos Lasallistas luis.medina@lasalle.org.br
“Ir. Norman López Ramírez (Formador)
” Hermanos Lasallistas norman.ramirez@lasalle.org.br
Ir. Maria Alves Dos Santos Irmãs Filhas de Santa Maria da Providência ir.maria.fsmp@hotmail.com
NOVINTER E POSTULINTER CAXIAS, MARAU E PASSO FUNDO/RS
“Frei Evaldo – Mestre Capuchinho (Coordenador)
Marau/RS” Capuchinho evaldo@ascap.org.br (54) 99975-6750
“Frei Laercio – Vice Mestre
Marau/RS Capuchinho freilaercio@yahoo.com.br
“Pe. Sergio Geremia – Mestre
Passo Fundo/RS” Scalabriniano – Noviciado Bem Aventurado J.B. Scalabrini sgeremia@scalabrini.org
Ir. Maria Renata da Cruz – Mestre Santa Rosa/ RS Apóstolas da Sagrada Família renata-dacruz@hotmail.com
Ir. Tatiana – Vice Mestra – Santa Rosa/RS Apóstolas da Sagrada Família tatiana@domusasf.com.br
“Pe. Loacir – Mestre
Passo Fundo/RS” Missionário da Sagrada Família loacir@yahoo.com.br
“Ir. Inês Weber – Mestre
Passo Fundo/RS” Notre Dame inesweber@notredame.org.br
“Pe. Paulo Oblato – Mestre
Passo Fundo/RS” Oblatos de SFS paulo_osfs@yahoo.com.br
Pe. Adone Favrin – Mestre Caxias do Sul/RS Ordem dos Cônegos Regulares Lateranenses adonefavrin@hotmail.com
POSTULINTER – POA
Ir. Magda Izabel dos Reis (Coordenadora) Irmãs Escolares de Nossa Senhora – reis.magda@yahoo.com.br
Ir. Cristina de Almeida Cruz Irmãs Filhas do Sagrado Coração de Jesus – crisfscj@gmail.com
Ir. Sônia Maria Lima Irmãs Ministras dos enfermos de São Camilo ”
” sonia.lv12@gmail.com
Ir. Jacinta Maria Brill Irmãs Franciscanas Bernardinas
” jacintamariabrill@gmail.com
Ir. Silfredo Luiz Klein Irmãos Maristas
” sirklein@maristas.org.br
Pe. Gustavo Bonassi Pobres Servos da Divina Providência
” pegusbona@gmail.com
Ir. Daniele Vanuza kosvoski Irmãs do Imaculado Coração de Maria
” daniele.kosvoski@irbm.com.br
Ir. Hóstia (Marlene Gonzalez Morel) “Fraternidade O Caminho
(Instituto das Pobres de Jesus Cristo) scatarinadelaboure@ocaminho.org
Ir. Cristiane Oliveira Irmãs de Notre Dame cristianeocs@snd1.org
Ir. Cláudio Dierings Lassalista claudio.dierings@lasalle.org.br
JUNINTER (POA – RS)
Ir. Luciane Teresinha Piovesan (Coordenadora) Irmãs do Imaculado Coração de Maria – ICM
Ir. Angela Thums (Mestra Junioristas) Notre Dame
Ir. Marlene Teresinha Becker Congregação Ministra dos Enfermos de S.C
Ir. Celia da Costa Santos Irmãs Franciscanas de Nossa Senhora Aparecida
Ir. Shirle Denise da Silva Notre Dame
Ir. Maria Alves Dos Santos Irmãs Filhas de Santa Maria da Providência
Ir. Maria Goretti de Oliveira Irmãs Paulina
Ir. Luis Paúl Oblato de São Francisco de Sales
Ir. Ana Lopes de Souza (Formadora) Irmãs Capuchinhas de Madre Rubatto – ICMR
Ir. Nadiele Cristina Schumann
Ir. Maria Renata da Cruz
Ir. Glória Dolzani
Ir. Maria Eloní Coczenski Irmãs da Divina Providência
Ir. Hedy Ganter Irmãs Escolares de Nossa Senhora
Ir. Inês Weber Notre Dame